Vivat, талант!

«Vivat, талант!»

Байкальский международный Арт-фестиваль-конкурс проводится по инициативе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Иркутский областной колледж культуры» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования Иркутской области и министерства культуры Иркутской области. “ Я люблю сцену! Я слышу музыку! Я чувствую ритм времени!”- именно так звучала тема фестиваля в 2024 году. Участие в таком масштабном мероприятии дает возможность не только взаимного обогащения в едином культурном пространстве и обмен опытом, но и влияет на развитие российской национальной культуры вцелом. В состав жюри фестиваля вошли деятели культуры и искусства, как Иркутской области, так и Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова, Владивостока, Новосибирска, Луганской Народной Республики, а также Республики Беларусь. Помимо конкурса, в рамках фестиваля были организованы различные мастер-классы по вокальному исполнительству, инструментальному исполнительству, актёрскому мастерству и хореографии.

Студенты Иркутского театрального училища также приняли участие в этом международном мероприятии, и мы с радостью публикуем итоги.

 

Номинация “Академический вокал”

- Полина Иванова (II курс вида Актёр музыкального театра) - диплом лауреата III степени.

Полина исполняла романс "Ты не пой душа девица" Варламова и "Ave Maria" Каччини. Преподаватель Шер Людмила Ивановна, концертмейстер Лунюшкина Светлана Геннадьевна.

 

Номинация “Эстрадный вокал”

- Роза Иванова и Екатерина Корнева (IV курс вида Актер драматического театра и кино) -диплом лауреатов II степени, заисполнение дуэта Аглаи и Настасьи Филипповны из мюзикла "Идиот".

- Алина Шестакова (IV курс вида Актер драматического театра и кино)-диплом лауреата I степени.

Преподаватель - почётный работник СПО Шестакова Оксана Викторовна.

 

Номинации “Классический танец” и “Современная хореография”

- Артем Ярощук и Захар Шуткин ( 5/9 класса)- лауреаты I степени с вариацией из балета "Фея кукол" 

- Элизабет Ручка (I курс специальности “Искусство балета”) - 4 диплома разного уровня: дипломы лауреата I, II и III степени

- Анна Челушкина, Анна и Мария Сизых ( I курс специальности “Искусство балета”)  - дипломы лауреатов II степен с номером "Китайский танец" из балета "Аленький цветочек" 

- Валерия Коновалова (I курс специальности “Искусство балета” ) - диплом лауреата II степени с вариацией "Фея кукол" из балета "Фея кукол" 

- Арина Кононова (4/8 класса) - диплом лауреата II степени за исполнение вариации из балета "Весталка".

 

Номинация “Художественное слово”

- Дарья Хухорова (III курс вида Актёр театра кукол)- диплом лауреата III степени. 

Преподаватель Афонина Татьяна Евгеньевна.

 

Поздравляем победителей! Выражаем слова восхищение вашему таланту и трудолюбию! Выражаем слова благодарности всем педагогам и наставникам за подготовку ребят к конкурсу и вклад в развитие их талантов! Желаем новых стремлений и новых побед!

Поделиться новостью

Вернуться назад