Февраль

НАШ 2022 ГОД. ФЕВРАЛЬ

          

Февраль 2022 года стал переломным для нашей страны. В нашей ретроспективе, однако, мы ограничимся рассказом лишь о мероприятиях, которые были проведены у нас в училище.

Чем запомнился училищный февраль? Конечно, стартом проката спектакля студентов III курса «Без вины виноватые», региональным отборочным туром XXI молодёжных Дельфийских игр России в Иркутской области, поездкой в в/ч 51870 (Оёк) и началом предварительных прослушиваний для абитуриентов специальности Актёрское искусство.

В Новогоднем поздравительном видеоролике директор училища заслуженный работник культуры РФ Светлана Ивановна Домбровская объявила, что в 2023 году будет набран курс вида Актёр музыкального театра, а его художественным руководителем станет народный артист России, солист Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского Владимир Александрович Яковлев. Для будущих актёров музыкального театра очень важно обладать хорошими вокальными данными, и было принять решение провести предварительные прослушивания. Около 40 потенциальных абитуриентов нам прислали видеозаписи с песнями и рассказами, многих из них мы увидели на вступительных испытаниях в июле.

Региональный отборочный тур XXI молодёжных Дельфийских игр России в Иркутской области прошёл в начале февраля, и студенты Иркутского театрального училища получили призовые места в направлениях «Художественное чтение» и «Театр». По итогам тура Дмитрий Садовский (IV курс) был включён в сборную Иркутской области для участия во всероссийском этапе Дельфийских игр. 

Военнослужащие и сотрудники в/ч 51870, расквартированной недалеко от села Оёк, накануне Дня Защитника Отечества получили подарок от студентов училища – концертную программу IV курса «Сибирская кадриль». Для нас выезды к нашим партнёрам – это не только реализация Договора о сотрудничестве. Здесь особенные зрители, работать для них – и удовольствие, и ответственность. 

Спектакль «Без вины виноватые» был сдан на III курсе в зимнюю сессию, и с февраля начались регулярные показы на камерной сцене. Кстати, сейчас спектакль идёт уже на сцене учебного театра, билеты на ближайшие показы можно приобрести на сайте училища.

Поделиться новостью

Вернуться назад