Внимание!

Оканчивающим 9 класс

 

В этом году у многих девятиклассников, планирующих поступать в Иркутское театральное училище, возникли проблемы с подачей заявления: были перенесены сроки ОГЭ, и аттестаты могут быть вручены в начале июля. 
Мы не переносим сроки вступительных испытаний, но идём навстречу абитуриентам, оканчивающим в этом году 9 классов.

Уже сегодня можно подать заявление в Приёмную комиссию, сопроводив его не аттестатом, а справкой из школы, в которой подтверждается факт завершения обучения в этом году, а также указаны сроки экзаменов и дата выдачи аттестата. На справке должна быть подпись директора или исполняющего обязанности директора, а также гербовая печать.

Родители или законные представители абитуриента пишут расписку в свободной форме на имя директора Иркутского театрального училища Светланы Ивановны Домбровской, в которой обязуются предоставить в Приёмную комиссию аттестат сразу после получения его на руки, независимо от результатов вступительных испытаний.

Для подтверждения успешного прохождения ОГЭ можно взять результаты в школе или в личном кабинете участника ОГЭ. Скан справки или скриншот результата можно отправить на почту form.irkteatruch@yandex.ru

Если девятиклассник не сдал ОГЭ и идёт на пересдачу, то мы не сможем допустить такого абитуриента до вступительных туров в основной поток. В этом случае можно будет подать документы и пройти творческие туры в дополнительный набор, который пройдёт в конце августа. 

Если у вас возникают вопросы или сложности – обязательно звоните в Приёмную комиссию по телефону 8 (3952) 29-00-44 или пишите на почту form.irkteatruch@yandex.ru с пометкой «Вопрос».
 

Поделиться новостью

Вернуться назад