Прокат

Преддипломный прокат - 2022

С 11 по 23 мая IV курс вида Актёр драматического театра и кино провёл преддипломный прокат. В интенсивном режиме. Каждый день по 2 показа.

Что такое преддипломный прокат в Иркутском театральном училище? Это несколько недель перед Государственной итоговой аттестацией, во время которых выпускной курс прокручивает все свои дипломные спектакли на зрителя. В это время оттачивается монтировка декораций, подготовка костюмов, гримирование. Выпускникам помогают первокурсники. Фактически – это репетиция экзаменационных показов.

  

Всего студенты IV курса показали 17 спектаклей и 2 концертные программы: сказку «Снежная королева», драму «Дом Бернарды Альбы», драму «Ромео и Джульетта», музыкальный гротеск «Свадьба с генералом», драму «И мы смеёмся», программу «Путь к Победе». Под занавес прошла премьера пластического спектакля «Запрос», в зале были только студенты и сотрудники училища. Уже после премьеры было принято решение провести повторный показ перед началом Государственной итоговой аттестации для зрителей – психологов и студентов психологического факультета.

 

Благодаря нашему администратору Альбине Григорьевне Соколовой на преддипломный прокат смогли прийти более полутора тысяч зрителей – школьников, студентов, ветеранов культуры, любителей театрального искусства. Благодаря их горячей поддержке выпускники отлично отработали и настроились на экзамены, что было чуть позже подтверждено отличными результатами Государственной итоговой аттестации.
 

Поделиться новостью

Вернуться назад