9 мая

День Победы

В Иркутском театральном училище прошли показы концертных программ, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне.
Концертная программа – это не совсем точное определение постановок, которые ежегодно готовятся в училище. Это нечто среднее между композицией, концертной программой и спектаклем, ведь общая канва, действующие лица и общая линия объединяют отдельные номера, по окончании которых зрители аплодируют.

В этом году жители Иркутска и Иркутского района смогли увидеть уже знакомые программы «Путь к Победе» (IV курс) и «В памяти нашей сегодня и вечно…» (III курс). На II курсе прошла премьера – концертная программа «Помни…». 21 показ провели наши студенты в рамках празднования Дня Победы.

 

Мы не ограничились показами: 9 мая на YouYube-канале училища была опубликована видеоверсия концертной программы студентов II курса. 

III курс все показы провёл на выездных площадках. С особым трепетом и волнением студенты выступили перед военнослужащими из войсковой части 51870 в Оёке и перед сотрудниками Управления Росгвардии по Иркутской области. Именно третьекурсники и их преподаватели выступили 9 мая на открытых площадках в Ново-Ленино и Бульваре Гагарина, несмотря на крайне неблагоприятные условия. И справились блестяще! Зрители не обращали внимания на холодный пронизывающий ветер, следя за выступлением наших студентов.

Студенты IV курса Ирина Бурич и Артём Фальковский провели часть концерта на площади Сперанского в качестве ведущих. Как потом они признались, было сложно, холодно, но это был отличный опыт. Организаторы, в свою очередь, отметили высокий уровень профессиональной подготовки и самоотверженность наших студентов.

Отрывок из программы «В памяти нашей сегодня и вечно» вошёл в концерт, посвящённый 100-летнему юбилею образования Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. 
 

Поделиться новостью

Вернуться назад