Репертуар

Репертуар Учебного театра на февраль – июнь 2022 года

Иркутское театральное училище с нетерпением ждёт улучшения эпидемической обстановки, чтобы вновь распахнуть двери Учебного театра для любимых зрителей! Мы надеемся, что показы стартуют с середины февраля.

Что же можно будет увидеть на сцене Иркутского театрального училища? Прежде всего, хорошо знакомые зрителям спектакли студентов IV курса «Дом Бернарды Альбы», «Ромео и Джульетта», «И мы смеёмся», «Снежная королева», концертные программы «Путь к Победе» и «Сибирская кадриль». Спектакли «Ромео и Джульетта» и «Снежная королева» можно посмотреть в рамках проекта «Культура для школьников», написав заявку на сайте. 
Сейчас готовятся к выпуску ещё две постановки. Спектакль «Свадьба с генералом» ставится по музыкальной комедии Евгения Птичкина, которая, в свою очередь, была написана по мотивам сцены «Свадьба» и других произведений Антона Чехова. Режиссёр спектакля заслуженный артист РФ Александр Булдаков определяет жанр постановки как музыкальный гротеск. Дорабатывается и программа музыкальных пародий на артистов эстрады «Soundcheck». Программа выросла из сдачи раздела программы по мастерству актёра «Музыкальные наблюдения», которую тогда ещё третий курс представил в июне 2021 года. Были выбраны лучшие номера, объединены в концерт, и совсем скоро зрители смогут по достоинству оценить композиции, образы, актёрские решения.

       

III курс незадолго до Нового года представил публике спектакль «Без вины виноватые» по одноимённой пьесе Александра Островского. Яркий одноактный спектакль зрители смогут увидеть на камерной сцене Иркутского театрального училища с конца февраля этого года. В копилке III курса есть замечательная концертная программа «В памяти нашей сегодня и вечно», посвящённая Победе в Великой Отечественной войне. В работе ещё несколько постановок, о которых мы расскажем позже.
II курс завершил 2021 год грандиозной премьерой – спектаклем «Терем-Теремок» по пьесе С. Маршака. Эту сказку показывали в рамках Новогодней кампании для маленьких зрителей. Спектакль будет интересен не только детям, но и их родителям, поэтому мы рассчитываем на большую популярность постановки у жителей Иркутска и района. В репертуаре II курса также речевой спектакль по рассказам Аркадия Аверченко «Лучшее в нас». Названия и тематика постановок, над которыми работает курс, пока остаются в тайне.
Учебный театр Иркутского театрального училища – место чистого творчества: каждый студент с удовольствием исполняет свою роль, вкладывает в исполнение душу, и даже если что-то не совсем получается (иначе чему бы мы их учили?), искренность и юная энергия заставляют полюбить постановки всей душой.

С нетерпением ждём встречи с нашими дорогими зрителями!

Поделиться новостью

Вернуться назад