День Студента

Портрет студента Иркутского театрального училища

Приближается замечательный праздник – День Российского студенчества, который вся страна будет отмечать 25 января
Что можно сказать о студентах Иркутского театрального училища? Прежде всего, это самые замечательные юноши и девушки, творческие, энергичные, целеустремлённые и очень талантливые! Все студенты к старшим курсам обзаводятся большой стопкой Гран-при, дипломов, грамот и благодарственных писем, будущим актёрам рукоплещет публика, их ждёт блестящее будущее!
Высокопарные слова оставим для выпускного вечера, а сегодня – немного забавных статистических данных.

Всего в училище сегодня учатся 87 студентов: 25 на первом курсе, 20 на втором курсе, 18 на третьем курсе и 24 на четвёртом курсе. Среди студентов больше девушек: их 46, а юношей 41.
Подавляющее большинство студентов сегодня учатся на курсе вида Актёр драматического театра и кино (72%), 28% обучаются на курсе вида Актёр театра кукол.
За первое полугодие студенты приняли участие почти в ста пятидесяти мероприятиях, показали более 30 спектаклей, концертных программ и интермедий для зрителей.
Средний возраст студента Иркутского театрального училища – 19 лет. По курсам, конечно, картинка отличается: первый – 17, второй – 19, третий – 20, четвёртый – 21.

Самые популярные имена на курсах: на первом две Елизаветы, две Марии и две Ульяны, на втором два Алексея, два Арсения, два Владимира и две Ирины, на третьем – три Анастасии, на четвёртом – две Анастасии и два Дмитрия. Абсолютным чемпионом по популярности становится имя Анастасия, в училище сегодня учатся шесть замечательных девушек с этим именем. Немного отстают по популярности имена Ирина и Алексей, День студента будут отмечать четыре Иры и четыре Лёши.
А как быть с отчествами? Топ-3 выглядит так:

  • Александрович / Александровна – 9
  • Сергеевич / Сергеевна – 9
  • Алексеевич / Алексеевна – 7

 

Итак, если мы сделаем усреднённый портрет студента Иркутского театрального училища, то это 19-летние Анастасия Александровна или Алексей Сергеевич, которые учатся с утра до вечера, показывают по 2 спектакля в неделю, каждый день участвуют в мероприятии, а то и не в одном, читают классику, слушают музыку, много двигаются, прекрасно танцуют и наслаждаются учёбой, творчеством и дружеским общением. 

И отмечают свой праздник – День Российского студенчества!


   

Поделиться новостью

Вернуться назад