Прослушивания

Предварительные прослушивания для абитуриентов 2022 года

Как многие уже знают, в Иркутском театральном училище в июле 2022 года будет набираться курс вида Актёр музыкального театра. Художественным руководителем курса станет народный артист РФ Владимир Александрович Яковлев. Преподавать мастерство актёра будут Анна Александровна Корсуновская (Рыбникова) и Егор Владимирович Кириленко. Все трое – ведущие солисты Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского.

Из-за специфики набираемого курса (обязательное наличие вокальных данных) было принято решение провести предварительные прослушивания, чтобы помочь абитуриентам определиться, стоит ли пробовать свои силы на вступительных этого года или же отложить на следующий, когда будет набираться курс вида Актёр драматического театра и кино. Опыт приёмной кампании 2020 года позволит нам провести эти прослушивания в дистанционном формате. Так не только иркутяне и жители близлежащих населённых пунктов, но и талантливые ребята, которым до Иркутска надо долго добираться, смогут попробовать свои силы.

Прослушивание будет проводиться дистанционно с 1 по 28 февраля 2022 года

Что для этого надо?

1) Подготовить программу для прослушивания

2) Записать 4 коротких видео

3) Заполнить анкету и загрузить видео через форму на сайте училища (Форма)

4) Ждать подтверждения на почту, что файлы приняты в работу в течение одного рабочего дня, если его не будет – позвонить по телефону 8 (3952) 29-00-44 в рабочее время или написать на почту form.irkteatruch@yandex.ru

5) Проверить результаты на сайте. Предварительные сроки: для отправивших файлы с 1 по 7 февраля – до 10 февраля, для отправивших файлы с 8 по 28 февраля – до 10 марта

Видео для прослушивания

Постарайтесь представить выигрышный творческий материал, который позволит вам продемонстрировать свои вокальные данные и актёрские способности наилучшим образом. Необходимо подготовить 2 песни (по 1 куплету с припевом) и короткую историю.

Самопрезентация

назовите свои имя, отчество, фамилию, город / посёлок, скажите пару слов о себе

Песня №1

народная: русская, украинская или др., 1 куплет с припевом

Песня №2

по выбору: эстрада до 90-х годов, романс, песня из кинофильма, ария из оперетты или ария из мюзикла

Короткая история

анекдот, байка или случай из жизни. Пересказ своими словами

Песни могут быть исполнены как без музыкального сопровождения (а капелла), так и под минусовку. Исполнение под плюс не принимается. При регулировании громкости сопровождения убедитесь, что голос слышен.

Как записать видео

  • разрешение не менее 720р;
  • расположение кадра горизонтальное (желательно);
  • съёмка производится ТОЛЬКО в помещении, при дневном свете (окно располагается ПЕРЕД лицом);
  • при съёмке камера (телефон) установлена на твёрдую поверхность (штатив);
  • отсутствие посторонних в кадре.

Озаглавить ролики можно так: Самопрезентация, Песня 1, Песня 2 и История

В начале роликов с песнями надо обязательно сказать, как называется произведение, которое вы исполните.

Помните, что результаты предварительного прослушивания носят исключительно рекомендательный характер. Вы имеете полное право подать документы и участвовать во вступительных испытаниях, даже если вам не будут рекомендовать поступление на курс вида Актёр музыкального театра. Полученную рекомендацию нельзя расценивать как обещание, что вас обязательно примут на курс, ведь хорошие вокальные данные – это только часть способностей, необходимых для актёра.

Предварительное прослушивание не обязательно, но, надеемся, будет полезно для поступающих в этом году. На все вопросы мы готовы ответить по телефону 8 (3952) 29-00-44 или по почте form.irkteatruch@yandex.ru

Всем удачи!

Поделиться новостью

Вернуться назад