Консультации

28 марта – консультации для абитуриентов

специальности Искусство балета

 

Иркутское театральное училище четвертый год набирает девчонок и мальчишек, окончивших начальную школу, 4 класс, на обучение по специальности Искусство балета. Ребята имеют возможность получить профессию Артист балета и преподаватель. Обучение осуществляется параллельно в театральном училище по хореографическим дисциплинам и в средней общеобразовательной школе с углублённым изучением отдельных предметов №14.

Профессиональная программа включает 2 ступени: 5 лет она совпадает с получением основного общего образования, а после 9 класса ребята становятся студентами театрального училища и через 3 года уже получают диплом о среднем профессиональном образовании. Таким образом, срок обучения составляет 7 лет 10 месяцев.

Поступить на специальность Искусство балета могут дети, обладающие творческими способностями (музыкальность, артистичность, танцевальность), а также физическими данными, необходимыми для артиста балета. Обязательным для всех поступающих являются вступительные испытания творческой направленности в форме просмотра в 3 этапа: предварительный отбор (оценка физических возможностей), медицинская комиссия (оценка состояния здоровья) и конкурсный отбор (определение художественных способностей).

В 2021 году вступительные испытания будут проходить с 28 мая по 5 июня по мере формирования групп. Прием документов начнётся 3 мая.

Для помощи потенциальным абитуриентам в училище организуются бесплатные просмотры-консультации 28 марта 2021 г. Запись и справки по телефонам 29-00-44, 20-94-62.

Поделиться новостью

Вернуться назад