ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ НАБОРУ

Иркутское театральное училище готовится к набору на специальность «Искусство балета»

В 2021 году Иркутское театральное училище набирает на две специальности – «Актёрское искусство» (после 9 класса) и «Искусство балета» (после 4 класса).
Сложность набора будущих артистов балета состоит в требованиях к физическим и психологическим данным, которые приёмная комиссия предъявляет к абитуриентам. И, конечно, возраст поступающих – 10-11 лет – тоже специфичен, выбор будущей профессии здесь скорее совместный – и ребёнка, и его родителей или законных представителей.
Мы планируем провести бесплатные индивидуальные просмотры-консультации для абитуриентов и их родителей и законных представителей 28 марта, в дни весенних школьных каникул. Предварительная запись по телефонам 29-00-44 или 20-94-62 обязательна. На консультациях балетмейстеры-педагоги оценят хореографические данные, ответят на волнующие вопросы, расскажут о профессии артиста балета и обязательно дадут советы, как подготовиться к поступлению.
Вступительные испытания начнутся 29 мая и продлятся чуть больше недели. Абитуриенты, набравшие достаточное количество баллов, будут рекомендованы к зачислению. 
Для того, чтобы как можно ярче представить специальность «Искусство балета» будущим абитуриентам и их родителям, мы разворачиваем информационную кампанию. Один из важнейших шагов – фотосессия. Модели – ученики 2 (6) класса, место действия – потрясающий зрительный зал Иркутского драматического театра. Плоды совместного труда ребят, художественного руководителя специальности Светланы Сергеевны Соколовой, видеооператора Ивана Кешикова и фотографа Анны Кожановской совсем скоро можно будет увидеть на афишах и в социальных сетях.
 

Мы хотим выразить глубокую, искреннюю благодарность Иркутскому академическому драматическому театру им. Н.П. Охлопкова и лично его директору – заслуженному работнику культуры РФ Анатолию Андреевичу Стрельцову, а также заведующей постановочной частью Людмиле Васильевне Кардашовой, осветителю Юрию Хангалову и рабочему сцены Александру Муравьёву за помощь в организации и проведении фотосессии! 
 

Поделиться новостью

Вернуться назад