Расколдованное училище

Самая большая радость осени для училища – это начало занятий в очном режиме. Апрель, май и июнь были очень напряжёнными и для студентов, и для преподавателей. Все пары проходили по расписанию: заданий было много, а времени мало. Но больше всего не хватало именно рабочей и вместе с тем дружеской атмосферы, к которой мы так привыкли. И вот с 1 сентября начались занятия!

  

Конечно, добавились нововведения (утренний фильтр, санитайзер на входе, медицинские маски), мы стали внимательней к чистоте помещений. Отмена массовых мероприятий для училища – это не только перенос долгожданного свидания со зрителем на более поздний срок. Это ещё и отсутствие традиционных для нас творческих концертов, посвящённых важным датам.

День знаний – это всегда феерия, выступления всех курсов – отдохнувших, посвежевших, готовых к новым победам. И знакомство первокурсников и училища.

  

Чтобы праздник всё же состоялся, IV курс вида Актёр театра кукол организовал для Своего_Первого_Курса (это почётное звание даётся навсегда) квест «Заколдованное училище». Ребята группами по 5 человек приглашались в здание училища, и попадали в мир, где раньше жизнь била ключом, шли занятия, было шумно и многолюдно… А сейчас тишина… И чтобы вернуть сюда искру творчества, первокурсники должны выполнить несколько сложных заданий. Кстати, задания познакомили ребят с тем, что их ждёт во время учёбы: мастерством актёра, сценическим движением, музыкальным воспитанием. Одно из самых ярких впечатлений – это Театр ощущений, который мастерски организовали четверокурсники.

Задания были выполнены, впечатления получены, первокурсники приняты в большую театральную семью. А на память о первом дне в статусе студентов им подарили… серебристые гайки! Чтобы всё срасталось! И связь с Театром была как можно теснее!

Фото Марины Свининой

Поделиться новостью

Вернуться назад