День студента

Открытие Года театра в День российского студенчества

В этом году в Иркутском театральном училище 25 января выдалось максимально насыщенным. Ещё бы! Ведь мы отмечаем одновременно и День студента, и открытие Года театра в России!

 

С самого утра у нас прошла ежегодная акция «Даёшь самоуправление!», где всё в свои руки берут студенты выпускного курса. У нас был новый директор, его заместители, фотограф. Занятия на остальных курсах тоже проводили четверокурсники (естественно, под чутким руководством преподавателей). Для нашего училища этот опыт очень важен, ведь помимо игры, это возможность проявить организаторские способности, попробовать роль педагога, закрепить учебный материал.

  

Чуть позже прошла небольшая концертная программа, в которой преподаватели поздравили своих любимых студентов, а курсы подготовили «капустные» номера в лучших театральных традициях. Со сцены говорили о том, как здорово быть студентом театрального – будущим актёром! Что, несмотря на сложности учёбы, это время – самое яркое, запоминающееся, доброе! И главное – всегда рядом дорогие однокурсники! И пусть это лишь ступень на пути к мечте стать АКТЁРОМ, важно взять от занятий максимум, и даже больше!

Год театра же мы открыли ещё и показами спектакля студентов IV курса «Сон в летнюю ночь». Что может быль более театральным, чем классическая пьеса Уильяма Шекспира, сыгранная юными, талантливыми ребятами, которых можно назвать завтрашним днём Российского театра?!

   

Мы надеемся, что дух этого двойного праздника ощутили не только студенты и сотрудники училища, но и наши любимые зрители, решившие сегодня посвятить свой досуг театральному искусству!

   

Фото Марины Свининой

Поделиться новостью

Вернуться назад