Александр Островский

Как мы отмечаем юбилей Александра Островского

Александр Николаевич Островский – классик русской драматургии. В репертуаре каждого российского театра есть как минимум одна его пьеса, и сюжеты никогда не устареют.
Художественные руководители курсов в Иркутском театральном училище часто выбирают пьесы Александра Николаевича для постановки учебных спектаклей.

Мы решили отметить значимую дату ретроспективой дипломных спектаклей, которые покажем через социальные сети (ВКонтакте, Телеграм, Одноклассники). Зрители смогут увидеть архивные записи спектакля «Не было ни гроша, да вдруг алтын» выпуска 2014 года в двух актёрских составах, спектакля «Лес» выпуска 2015 года в двух актёрских составах, а также спектакля «За чем пойдёшь – то и найдёшь» выпуска 2019 года. Ретроспектива стартует 19 апреля и завершится 3 мая.

   

И хотим напомнить, что сейчас в репертуаре Иркутского театрального училища есть учебный спектакль студентов IV курса «Без вины виноватые» по одноимённой пьесе Александра Островского. Ближайшие показы пройдут 13 мая в 14:00 и в 18:00. Билеты можно приобрести на сайте училища (кнопка «Купить билет») и у администратора Альбины Григорьевны Соколовой, тел. 89501010025

Поделиться новостью

Вернуться назад