Муха-Цокотуха

«Муха-Цокотуха» на сцене ТЮЗа

В репертуаре специальности Искусство балета есть замечательный спектакль – «Муха-Цокотуха». В нём заняты все обучающиеся специальности – всего 46 человек. Поставила балет Людмила Львовна Цветкова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, специалист высочайшего класса. Красочные костюмы шились в училище по эскизам художника-постановщика – Юлии Александровны Панфиловой. Премьера балетного спектакля прошла 11 июня 2022 года на основной сцене Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского.

И вот «Муха-Цокотуха» снова на большой сцене! На большой – потому что на сцене учебного театра такой масштабной постановке попросту не развернуться! Сцену предоставил Иркутский театр юного зрителя им. А. Вампилова, и показ вошёл в план Областного фестиваля «Пасхальная радость». 

Репетиции в ТЮЗе идут полным ходом. 16 апреля – показ. Билетов в продаже почти не осталось, и для нас это отличная новость: значит, искусство балета остаётся одним из самых интересных театральных жанров. 

Кстати, параллельно с подготовкой к показу балета «Муха-Цокотуха» идут репетиции новой постановки – «Буратино». Новый спектакль также будет показан на сцене Иркутского ТЮЗа, но уже в конце мая. Следите за анонсами!

Фото Анны Кешиковой

Поделиться новостью

Вернуться назад