Видеоэссе

Видеоэссе «Наставник»

Год педагога и наставника, объявленный в Российской Федерации, вдохновил нас на создание серии видеоэссе, в которых мы расскажем о людях, которые по праву могут носить это высокое звание – Наставник.

Пилотный выпуск видеоэссе мы посвятили Татьяне Евгеньевне Афониной, преподавателю сценической речи в Иркутском театральном училище и Иркутском областном колледже культуры.

К участию в подготовке ролика мы привлекли её наставляемых – студенток IV курса вида Актёр драматического театра и кино Анастасию Комоско и Валерию Шайхудинову. Девушки попробовали себя в сложной роли педагога, проводя уроки и мастер-классы по сценической речи. Татьяна Евгеньевна для них – идейный вдохновитель, чуткий куратор, подсказчик, старший товарищ.

Директор училища заслуженный работник культуры РФ Светлана Ивановна Домбровская рассказала, почему для театральной сферы наставничество – очень важная и совершенно естественная форма воспитания и подготовки кадров.

Музыку для заставки сочинила и исполнила студентка I курса Елизавета Неживляк, за что ей отдельное спасибо.

В качестве ведущей выступила Наталья Игоревна Сальникова, заместитель директора по воспитательной работе. Видео записывал и монтировал Иван Кешиков.

Смотрите видеоэссе и оставляйте комментарии: https://vk.com/video-530991_456239789

Фото Марины Свининой, Ивана Кешикова

Поделиться новостью

Вернуться назад