Грим

Персонаж & грим

Международный конкурс студенческих работ "Персонаж & грим" проводится уже в третий раз. Организатор - Екатеринбургский государственный театральный институт. Форма участия - заочная. 

Студенты Иркутского театрального училища приняли активное участие в конкурсе, как, впрочем, и в предыдущие два года. Отправили на конкурс 14 заявок. Организаторы просят отправлять не только фотографии в формате "Было - стало", но и обязательно фото, где запечатлён процесс гримировки: не для того, чтобы убедиться, что студент действительно гримируется сам, а ради творческой атмосферы.

Наталия Дмитриевна Брянская, преподаватель грима, не только помогла студентам подготовить конкурсные работы. Её пригласили в качестве эксперта конкурса для оценивания работ из других учебных заведений.

В этом году конкурс стал шире и масштабнее: свои заявки прислали из 17 образовательных организаций. Счёт шёл на сотые балла, настолько высоко было качество исполнения и оригинальность идеи. Все работы распределены по 7 номинациям: "Портрет", "Персонаж. Характер. Грим", "ПрироДа!", "Чудесатая реклама", "Экран", "Fantasy art – Эксперимент" и "Команда мечты".

В День театра были подведены итоги конкурса, и 4 призовых места досталось нашим студентам: 

I место в номинации "Портрет" - Илья Ветров (III курс) за работу «Гоголь-Моголь»

II место в номинации "Экран" - Анастасия Ермолина (IV курс) за работу «Битлджус»

II место в номинации "Портрет" - Роза Иванова (III курс) за работу «Велимир Хлебников»

III место в номинации "Fantasy art – Эксперимент" - Алина Шестакова (III курс) за работу «Негатив»

Как отмечали члены жюри, для грима важен не только грим, но и костюм, оформление, идея. Добавим от себя: благодаря хорошему фотографу Анне Кешиковой работы стали лучше видны, понятнее задумка студента, характер, видны детали.

Всю галерею участников и победителей Международного конкурса студенческих работ "Персонаж & грим" можно пролистать в их сообществе в ВКонтакте.

Поздравляем всех участников, призёров и, конечно же, преподавателей с успешным выступлением!

Поделиться новостью

Вернуться назад