Гастроли!

Иркутск – Саянск – Зима – Иркутск

 

Проект Иркутского театрального училища «Я люблю эту землю» в рамках Губернаторской программы «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» реализуется уже 12 лет. За эти годы студенты и преподаватели посетили многие районы области, города, посёлки, сёла, деревни. Зрители везде замечательные, и мы всегда разы встречи с земляками. 

С 28 февраля по 4 марта студенты IV курса вида Актёр драматического театра и кино посетили с гастролями Саянск и Зиму. Показали спектакли «Без вины виноватые» и «Чайку», концертную программу «Шёл казак». Преподаватели и студенты провели мастер-классы по пластике, вокалу, сценической речи и мастерству актёра. С большим удовольствием ответили на вопросы по поступлению в Иркутское театральное училище и другие творческие учебные заведения.

 

Показы и мастер-классы прошли во Дворце культуры «Юность» (Саянск), Городском доме культуры «Горизонт» (Зима) и в Доме культуры имени Алексея Николаевича Гринчика(Зима). Все мероприятия помогали организовывать представители администрации Зимы и Саянска, руководители и сотрудники учреждений культуры. И благодаря их грамотной работе на всех показах были аншлаги, а мастер-классы получились полезными и интересными.

А между мероприятиями часть группы смогла посетить Музей поэзии, где участники смогли познакомиться ближе с жизнью и творчеством Евгения Евтушенко.

Всего в рамках гастрольной поездки студентов в Саянск и Зиму состоялось 13 мероприятий: 4 показа спектаклей, 3 показа концертной программы, 5 мастер-классов и 1 экскурсия. Почти две тысячи жителей Саянска и Зимы посетили показы спектаклей и концертных программ. 170 детей и подростков, занимающихся в творческих коллективах, а также их педагогов посетили мастер-классы преподавателей и студентов.

Отдельно хотелось поблагодарить администрацию и работников столовой Саянского химико-технологического техникума.

Фото Анны Першиной, Анастасии Калининой и Анастасии Ермолиной

Поделиться новостью

Вернуться назад