Сибирская школа кукольников

СИБИРСКАЯ ШКОЛА КУКОЛЬНИКА

 

Студенты II курса вида Актёр театра кукол приняли участие в Сибирской школе кукольника, которую проводил Новосибирский государственный театральный институт.

Впечатлений масса, полезных мастер-классов и творческих работ тоже много. Наши студенты в рамках мастер-класса по сценическому движению освоили специфические упражнения для развития навыков кукловождения, сами стали рабочей группой для мастер-класса по пластике рук и татингу, много слушали, общались, показывали свои наработки, ходили на спектакли.

Отдельного внимания заслуживает серия лекций «Документальный театр. Метод ВЕРБАТИМ», которые проводила актриса театра и кино Елена Николаевна Котихина(Московский театр «Около Станиславского»). Причём работа не ограничилась только лекциями: была организована экспедиция в один из домов престарелых для сбора материала, потом собранное обработали и показали спектакль в жанре «Вербатим». Интереснейший и очень непростой опыт.

Как рассказали сами студенты II курса, для них поездка открыла новые перспективы и ощущение, что кукольники – одна большая семья, где бы они ни находились в настоящий момент. Очень сдружились со студентами НГТИ, восхитились опытными старшими товарищами с IV курса АТК и с теми, кто сейчас на первом курсе. Поняли, что уже кое-что умеют, и выбрали интересные направления, в которых хотели бы улучшить свои навыки. И, конечно, насладились курсовой поездкой в поезде, сдружились и стали чуть взрослее.

Поделиться новостью

Вернуться назад