Татьяна Владимировна Двинская

Татьяна Владимировна Двинская

(13 августа 1959 - 28 января 2023)

​Татьяна Владимировна родилась в Хабаровске. После школы поступила в Иркутское театральное училище на курс Бориса Самойловича Райкина и окончила его с отличием в 1979 году. Служила в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопова, Омском государственном Трудового Красного Знамени академическом театре драмы. В возрасте 33 лет получила звание заслуженной артистки Российской Федерации.

​С 2010 года с небольшим перерывом преподавала в Иркутском театральном училище: в 2017 году выпустила в качестве художественного руководителя курс вида Актёр драматического театра и кино, вела мастерство актёра на курсах, выпустившихся в 2013 и 2015 годах, преподавала мастерство актёра на III курсе вида Актёр драматического театра и кино (набор 2020 года).

​Татьяна Владимировна поставила спектакли «Рыжая пьеса» и «Волшебство по заказу» (выпуск 2017 года) и концертные программы «Давным-давно» (выпуск 2013), «В городском саду...» (выпуск 2015), «Просто ты умела ждать» (выпуск 2017). В работе была концертная программа, посвящённая 50-летию БАМа с III курсом. 

​Роли Татьяны Владимировны в Иркутском академическом театре им. Н.П. Охлопкова всегда оставляли ярчайшее впечатление, в восторге от актёрского мастерства и невероятного таланта.

​Татьяна Владимировна ушла от нас после продолжительной болезни на 64-м году жизни.

​Весь коллектив училища, выпускники, коллеги, зрители - все мы скорбим вместе с близкими и родными Татьяны Владимировны. Это большая потеря для всех нас.

​Прощание с Татьяной Владимировной пройдёт на основной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова 2 февраля (четверг) в 12:00. Прах Татьяны Владимировны будет захоронен в Хабаровске.

Поделиться новостью

Вернуться назад