Культурный СтудСовет

Культурный СтудСовет

   

В Иркутской области появится Студенческий совет, в который войдут представители творческих ссузов Иркутска и Братска. Иркутское театральное училище представляют Ульяна Кривогуз (I курс вида Актёр музыкального театра) и Владимир Амосов (III курс вида Актёр драматического театра и кино).

Создание Студенческого совета приурочено ко Дню российского студенчества. В среду, 18 января, в Иркутском областном художественном колледже им. И.Л. Копылова прошла предварительная встреча, посвященная вопросу создания Студенческого совета. Там собрались студенты-активисты, желающие войти в совет, руководители средних профессиональных организаций, преподаватели, а также Светлана Каплина, заместитель министра культуры Иркутской области.

25 января Студенческий совет собрался впервые. Встречу проводила Олеся Николаевна Полунина, министр культуры Иркутской области. Жеребьёвкой определили, что в 2023 году председательствовать в Студсовете будут студенты Иркутского музыкального колледжа имени Федерика Шопена. 

Студсовет сразу приступил к работе: с 25 января по 1 февраля было решено провести Студенческую неделю, в неё вошли мероприятия от всех колледжей сферы культуры, которые ребята будут проводить для коллег из других колледжей. Иркутское театральное училище приглашает на показы спектакля студентов IV курса «Чайка» 27 и 28 января, а 31 января первокурсники принимают у себя гостей на мастер-классе по актёрским тренингам.

Фото: пресс-служба Министерства культуры Иркутской области

Поделиться новостью

Вернуться назад