Фееричный октябрь

Октябрь уж наступил

Эта строка Александра Сергеевича как нельзя лучше подойдёт в качестве эпиграфа к первой неделе октября в Иркутском театральном училище.

1 октября первокурсники наконец-то стали настоящим студентами! Они прошли через обряд посвящения, где IV курс устроил всё полагающееся. Была интрига, патетическое противостояние Добра и Зла, приключения и – главное – театральный грим!

   

Вкратце о сюжете. Шрек, Фиона, Осёл и Кот в сапогах отправились на поиски юных первокурсников, которых похитил Прекрасный Принц, опасаясь, что те его затмят. Искали везде: у забавных гномиков с волшебной фабрики Крёстной (III курс), у разбойников и хулиганов в баре «Четвёртая стена» (II курс), а потом нашли замечательных первокурсников и… все-все помирились! Ведь в Иркутском театральном училище главное – это замечательный, дружный коллектив, где каждый студент особенный, а если все собираются вместе, то способны создать настоящий шедевр!

Есть такая традиция, что с поступления в училище до посвящения в студенты первокурсники не могут заходить на сцену. А теперь можно!

  

3 октября в преддверии Дня учителя студенты поздравили своих педагогов красочным концертом. В волшебном мире Винкс, который в зале учебного театра воссоздал III курс, очутились Маги и Волшебники (так назвали студенты своих педагогов). На Магов покусились тёмные силы. Первокурсники спасли преподавателей по речи, II курс – преподавателей пластического воспитания, IV курс – преподавателей музыкального воспитания. III курс спас мастеров, пленил и перевоспитал злых колдуний, и все спели чудесную добрую поздравительную песню. Преподаватели были тронуты до слёз, так приятно было ощутить себя в волшебной сказке!

А что дальше?

А дальше учебные будни: занятия, репетиции, спектакли! В общем, много интересного!

Фото Марины Свининой

Поделиться новостью

Вернуться назад