Сентябрь

НАШ 2022 ГОД. СЕНТЯБРЬ

         

Начало учебного года – это всегда большое количество мероприятий. Этот сентябрь для нас – это День знаний, творческая встреча с Юрием Яшниковым, участие в Дне колонии и Параде студенчества, выезд на День здоровья, посещение гастрольных спектаклей, концертов, фестиваль «Сияние России» и старт нового сезона Учебного театра. 
1 сентября – День знаний – был озаглавлен «Пластилин сердец», IV курс (Константиновцы) в образе жителей Средиземья поздравили всех с долгожданным началом занятий и представили первокурсников – курс вида Актёр музыкального театра.

И на следующий день у нас новое мероприятие: всероссийская просветительская акция «Поделись знанием», в рамках которой Юрий Яшников, кинорежиссёр, продюсер, директор ГайдайЦентра. Юрий представил нашим студентам и преподавателям Онлайн-музей Леонида Гайдая, рассказал интересные факты из жизни Леонида Иовича и поделился планами празднования 100-летнего юбилея Гайдая в 2023 году.

9 сентября студенты IV курса приняли участие в праздновании Дня колонии в ИК №3 ГУФСИН РФ по Иркутской области. Студенты показали концертную программу «Шёл казак…». Данное мероприятие прошло в рамках социального партнёрства училища и Колонии №3.

А 17 сентября студенты I курса приняли участие в Параде студенчества. Ребята прошли в колонне от Сквера Кирова до стадиона «Труд», посмотрели концерт, дали Клятву первокурсника.

Через несколько дней после Парада студенчества – выезд на Дачную. Знаменитый День здоровья. Если описать в 10 словах – Олха, электричка, песни, суп, шапки и шарфы, костёр, общая фотография. И одно общее впечатление – ЗДОРОВО!!! Погода была, так скажем, неплохая, а атмосфера – абсолютно дружеская и позитивная.
С 23 сентября начались показы учебных спектаклей: в репертуаре IV курса «Чайка» и «Без вины виноватые», в работе «Воробышек». III курс дорабатывает речевой спектакль «Лучшее в нас» и продолжает планомерную работу над «Квадратурой круга». И активно прорабатывается подключение к программе «Пушкинская карта», для чего необходимо организовать продажу билетов онлайн.

В этом году мы приняли активное участие в Областном фестивале «Дни русской духовности и культуры "Сияние России"». На учебной сцене для студентов и преподавателей прошёл концерт великолепной Татьяны Семушиной, причём это были не только потрясающие вокальные номера, но и интересные, полезные советы, байки и истории. Потрясающие авторские произведения Татьяны Владимировны хотелось бы добыть в репертуар, потому что они не только красивые и мелодичные, они ещё и очень актёрские, есть где разгуляться фантазии! Несколькими днями позже широкой зрительской аудитории были представлены спектакли студентов IV курса «Чайка» и «Без вины виноватые».

Среди мероприятий, на которых студенты училища были зрителями, гастроли Московского театра кукол, Фестиваль «Звёзды на Байкале» и Международный фестиваль «Человек и природа» им. В. Распутина.

А ещё у нас обновился состав Студсовета и Медиацентра, Председателем Студсовета был избран Семён Венцкус, а Медиацентр возглавила Анастасия Ермолина. С самого начала учебного года студенты активно участвуют в управлении училищем, организуют мероприятия, помогают сделать жизнь нашего учебного заведения интереснее и удобнее.

Листайте фотографии, делитесь своими воспоминаниями о сентябре 2022 года!

Поделиться новостью

Вернуться назад